15 марта 2017 года. 17:09

Череповецкие полицейские накрыли очередной дезоморфиновый притон на улице Вологодской


Фото: сайт 35.мвд.рф

15 марта 2017 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области рассказала, что стражи порядка в городе металлургов ликвидировали еще одну точку изготовления наркотиков. Материал размещен на сайте ведомства.

Проверка одного из домов на улице Вологодской закончилась задержанием 37-летнего хозяина и его друга 1983 года рождения. При осмотре оперативники обнаружили стеклянные банки, шприцы, кастрюли со следами, которые практически однозначно свидетельствуют об изготовлении в них смертельно опасного зелья.

Эксперты установили состав вещества, изъятого в жилище. Это был дезоморфин общей массой в 0,229 грамма. У задержанных выявили признаки наркотического опьянения.

В результате владелец помещения стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту незаконного изготовления и хранения наркотических средств, а также за содержание притона. Максимальное наказание за такие деяния составляет 14 лет лишения свободы.

Напоминаем, что в Вологодской области с 13 по 24 марта проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Сотрудники полиции проводят сбор и проверку информации, поступающей от жителей региона, о предполагаемых наркопреступлениях, наркоторговцах и наркопритонах. Сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков круглосуточно принимаются в ближайших отделах полиции, по телефонам дежурной части УМВД России по Вологодской области: 8(8172)79-44-35, 8(8172)72-10-85, а также на номер «02». Телефон доверия 55-88-33.





Ваш комментарий