28 февраля 2017 года. 18:34

Жителей Вологды ожидает ранняя весна


Как сообщают синоптики, в первую неделю марта температура будет на несколько градусов выше нормы. Уже с 1 марта столбик термометра поднимется к плюсовым значениям. Но зима пока не сдает своих позиций. Начало весны характерно очень быстрыми изменениями температуры, в том числе и в течение суток. Уже к концу первой недели в Вологду снова придет похолодание, температура опуститься до минус 11-13 градусов.

Минувшая зима отметилась обильными снегопадами. Не стал исключением и конец февраля, в последние дни последнего зимнего месяца выпала почти месячная норма осадков. Высота снежного покрова сейчас составляет почти 55 сантиметров.

Не исключено, что уже к концу марта - началу апреля начнет сходить лед на реках. По крайней мере вологодские спасатели уже готовы резать лед на реке.

Для коммунальных служб Вологды наступившая весна так же добавит хлопот. Несмотря на то, что официальные власти сообщают о значительных успехах в вопросе вывоза снега за пределы города, огромные сугробы на улицах города создадут значительную нагрузку на ливневую канализацию и проверят готовность коммунальщиков к новому сезону года.





Ваш комментарий