27 февраля 2017 года. 14:35

138 групп в детских садах Вологды закрылись на карантин


В Вологде значительно увеличилось количество групп детских садов, закрытых на карантин в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа. В настоящее время ограничение на прием новых детей введены в 138 группах. Неделей ранее таких групп было 130. Ограничения коснулись 43 детских сада Вологды. Кроме того, в шести детских садах группы закрыты полностью.

Как сообщила корреспонденту официального сайта Администрации Вологды начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева, - "Ограничительные меры предполагают, что дети могут находиться только в отведенной для них комнате или на площадке во время прогулки. Общение с ребятами из других групп или массовые мероприятия запрещены".

Работникам детских садов рекомендовано использовать народные меры профилактики - в группах детских садов разложены чеснок и лук. Кроме того, помещения групп проветриваются. Несмотря на это количество заболевших дошкольников только возрастает.

В то же время дети постарше уже вернулись к своим занятиям. С сегодняшнего дня в средних школах Вологды возобновились уроки. Как сообщают городские чиновники, количество заболевших школьников оценивается величиной в 4-5%.





Ваш комментарий