27 февраля 2017 года. 10:13

Остановленный на дороге вологжанин раскошелился на 305 тысяч рублей


Фото пресс-службы УФССП России по Вологодской области

Совместные рейды вологодских судебных приставов и сотрудников УГИБДД УМВД РФ по Вологодской области заставили расплатиться по своим долгам многих вологжан. Так пресс-служба приставов сообщает, что один из выявленных должников выплатил 305 тысяч рублей в пользу Пенсионного фонда после того, как такая задолженность была установлена в ходе рейда.

Еще несколько вологжан остались без машин. В последнее время 13 автомобилей были арестованы в счет имеющихся долгов, из них 11 поехали на штраф-стоянку. Теперь, если должники не расплатятся, автомобили будут реализованы и вырученные денежные средства будут уплачены в счет долга.

Еще несколько вологжан, попавшихся в ходе рейда, лишились имущества менее ценного: как правило каждый водитель автомобиля имел при себе мобильный телефон. В ходе еженедельных рейдов в Вытегорском районе несколько водителей отдали свои гаджеты служителям Фемиды.

Однако много долгов удалось взыскать прямо на месте. Как сообщает ведомство, около 60 неплательщиков в среднем выплатило по 1 тысяче рублей в счет имевшихся долгов.





Ваш комментарий