Двух жителей Вологды сожгли заживо на улице Народной

Фото: сайт 35.mchs.gov.ru
8 февраля 2017 года в областной столице произошел пожар в жилом доме со смертельным исходом. Сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ объявила, что люди погибли в результате поджога. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.
Напомним, что в одиннадцатом часу вечера пламя вспыхнуло в здании №50 по улице Народной. Находившиеся в доме двое мужчин погибли, а их знакомую спас сержант полиции Николай Соколов.
Правоохранительные органы установили, что строение загорелось в результате поджога. По подозрению в совершении чудовищного преступления арестован 38-летний мужчина. По версии правоохранительных органов он был пьян и решил похулиганить. С помощью зажигалки злоумышленник запалил дом и скрылся. Следователям подозреваемый пояснил, что посчитал здание заброшенным и поджег его, чтобы в нем не поселились бездомные.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ. Эта норма предусматривает ответственность за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Стражи порядка также выясняют, не причастен ли фигурант этого дела к другим подобным деяниям. За последнее время в Вологде случилось сразу несколько поджогов аварийных домов.

В Вологде откроется новый логистический центр: жители региона ожидают улучшения доставки
В скором времени в Вологде начнет работу новый логистический центр, который обещает существенно сокр→

Семья Соколовых обживается в Подмосковье: дом, уют и спокойный ритм жизни
После переезда из Вологодской области и завершения основных строительных и отделочных работ, семья С→