16 февраля 2017 года. 17:54

Работник областной прокуратуры Андрей Панков спас ребенка и его мать из горящего здания в Вологде


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

15 февраля 2017 года героические действия сотрудника надзорного ведомства предотвратили трагедию на пожаре в областной столице. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

В одной из квартир дома №36 по улице Чехова начался пожар. На помощь попавшим в беду людям пришел юрист 1 класса Андрей Панков, который также живет в этом здании. Обнаружив задымление, он не стал дожидаться пожарных. Подручным инструментом взломал входную дверь и забежал в горящее помещение.

В коридоре находилась хозяйка квартиры и её ребенок в совершенно беспомощном состоянии из-за действия угарного газа. Добровольный спасатель вывел их на лестничную клетку и предупредил других соседей о возгорании.

Скорее всего огонь вспыхнул из-за неисправности электрообогревателя.

Андрей Вадимович работает в прокуратуре Вологодской области начальником отдела материального обеспечения, эксплуатации зданий и транспорта. Его чин соответствует капитанскому званию.

За проявленное мужество, грамотные и решительные действия по спасению людей на пожаре в Главном управлении МЧС России по Вологодской области оформляется представление на Андрея Панкова к ведомственной награде.





Ваш комментарий