16 февраля 2017 года. 15:52

18-летнего юношу судят за секс с 15-летней подружкой в Устюженском районе


Фото: сайт ramenskoe.mo.sudrf.ru

16 февраля 2017 года пресс-служба Следственного комитета РФ обнародовала информацию о судебном процессе над жителем Устюженского района. Он обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Следствие полагает, что обвиняемый 18-летний молодой человек осенью 2016 года занялся сексом с 15-летней девочка прямо в своей квартире. Юная партнерша не возражала против такого развития событий. В результате юная устюжанка оказалась в положении. Молодые люди съездили в Череповец, где в одной из клиник сделали аборт.

Теперь служитель Фемиды должен вынести фигуранту дела приговор за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет. Однако, даже если юноша будет признан виновным в этом преступлении, колония ему не грозит. Если разница в возрасте между потерпевшей и подсудимым составляет менее четырех лет, то к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы.

Напомним, что сегодня же стало известно, что 20-летнего юношу преследуют за секс с ребенком в Вытегорском районе.

А 25-летнего жителя Вологды преследуют за секс с 15-летней девочкой.

Стражи порядка полагают, что такие случаи связаны с с недостатками полового воспитания несовершеннолетних девочек, которые, как показывает практика, попадают под влияние приятелей, зачастую значительно старше их самих, стремятся поддерживать с ними длительные отношения, а иногда и сами инициируют знакомства, добровольно соглашаясь на интимную связь. Вместе с тем, ранние половые связи негативно влияют на психологическое и физиологическое развитие несовершеннолетних.





Ваш комментарий