14 февраля 2017 года. 15:52

Жителя Вологды судят за изнасилования женщин и детей в начале XXI века


Фото: сайт ramenskoe.mo.sudrf.ru

14 февраля 2017 года пресс-служба Следственного комитета РФ обнародовала информацию о предстоящем судебном процессе над человеком, которого обвиняют в нескольких преступлениях против половой неприкосновенности вологжанок. Материл размещен на сайте регионального управления ведомства.

Эта история началась 15 декабря 2002 года. 18-летняя девушка стала жертвой изнасилования. Преступник затащил её в заброшенный дом и надругался. Тогда отыскать подозреваемого не удалось и следствие по уголовному делу приостановили.

В 2003 году в том же самом доме изнасиловали 16-летнюю девочку, которая возвращалась домой с дискотеки. И это преступление также осталось нераскрытым.

В прошлом году следователи изучали старые дела и решили провести генетическую экспертизу материалов, найденных на месте преступления в 2002 году. И тут выяснилось, что генетический профиль биологических остатков насильника совпадают с генотипом 51-летнего заключенного, осужденного в 2015 году за аналогичные преступления.

Тогда же натолкнулись в архивах и на второй эпизод. Экспертиза подтвердила, что и в этом случае наследил тот же самый человек. Кроме того, потерпевшая опознала мужчину, дав показания об обстоятельствах совершенного им нападения.

Теперь фигурант дела предстанет перед служителем Фемиды по четырем эпизодам изнасилований и насильственных действий сексуального характера.





Ваш комментарий