10 февраля 2017 года. 17:14

Услышать «Симфонию танца» приглашает Вологодская филармония


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

16 февраля 2017 года в 18:00 в зале Вологодской филармонии с программой «Симфония танца» выступит лауреат международных конкурсов фортепианный дуэт «Aventure Piano Duo» (Москва) – Ада Горбунова и Виталий Гаврук. Харизматичные, амбициозные молодые пианисты – выпускники Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, музыканты с ярким индивидуальным почерком. Именно страсть к познанию и определила название ансамбля – авантюра, креативность и оригинальность, приключение как стиль жизни.

В творческой копилке дуэта – около десяти престижных наград международных конкурсов. В 2013 году музыканты вышли в полуфинал международного конкурса фортепианных дуэтов Dranoff в Майами. Артисты успешно выступают с концертами в России, Беларуси, Украине, Молдове, Италии, Франции, Бельгии, Германии, США, Канаде, Монако.

Репертуар дуэта включат в себя произведения русских и зарубежных композиторов, как классических, так и современных. Для вологжан в исполнении музыкантов прозвучат произведения А. Аренского, М. Равеля, Г. Андерсона, С. Рахманинова.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный