8 февраля 2017 года. 14:30

Бывшего первого зама главы Сокольского района Михаила Романова заподозрили в получении новых взяток на миллионы рублей


Михаил Романов. Фото: сайт sokoladm.ru

8 февраля 2017 года пресс-служба Следственного комитета РФ обнародовала новую информацию о ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего высокопоставленного чиновника в Сокольском районе. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Напомним, что ещё в декабре прошлого года следствие взяло под стражу Михаила Романова - тогда еще действующего первого заместителя главы Сокольского района. Его заподозрили в получении взятки в размере более миллиона рублей. Представители правоохранительных органов полагают, что он способствовал незаконной рубке древесины, произрастающей на землях сельскохозяйственного назначения одного из сельских поселений муниципалитета. Кроме того, предполагается, что оказывалось общее покровительство взяткодателю.

Теперь на экс-чиновника завели еще два уголовных дела. Стражи порядка полагают, что в 2015 и 2016 году он через посредников принял два подношения на общую сумму в 3 миллиона 600 тысяч рублей. Вознаграждение было получено за помощь в организации рубки древесины.

По ходатайству следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде ареста. На имущество обвиняемого, фиктивно оформленного на близких родственников, общей стоимостью порядка 6 миллионов рублей наложен арест.

В настоящее время следствием проверяется причастность фигуранта дела к совершению и иных должностных коррупционных преступлений, выясняются все обстоятельства содеянного.





Ваш комментарий