2 февраля 2017 года. 12:53

33-летнюю жительницу Вологды забили до смерти в собственной квартире


13 августа 2016 года в областной столице местная жительница получила тяжелые травмы, от которых скончалась через несколько дней. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Почти полгода потребовалось сыщикам, чтобы восстановить картину происшедшего преступления. По версии следствия накануне 33-летняя вологжанка пригласила к себе домой знакомого. После ночи совместных алкогольных возлияний хозяйка предложила гостью покинуть помещение. 34-летний мужчина разозлился и прежде чем уйти жестоко избил хозяйку.

Полученные повреждения оказались фатальными и женщина умерла у себя дома от последствий черепно-мозговой травмы прямо у себя в квартире.

Расследование осложнялось тем, что жертва познакомилась с обвиняемым в тот же день. Тем не менее, стражи порядка сумели вычислить нового приятеля убитой и объявили его в розыск.

В октябре прошлого года вологжанина удалось задержать. Отрицать свою вину он не стал.

Теперь фигуранта дела будут судить по части 4 статьи 111 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшей.





Ваш комментарий