31 января 2017 года. 14:27

Власти объявили о начале эпидемии гриппа в Вологодской области (видео)


Фото: сайт vologda-oblast.ru

31 января 2017 года заместитель губернатора Олег Васильев заявил о введении ограничительных мероприятий в связи с эпидемией гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории Вологодской области. Его обращение размещено на официальном канале Правительства области.



Эпидемический порог превышен почти в два раза.

Карантин начинает действовать уже завтра 1 февраля.

В рамках особого противоэпидемический режим в медицинских организациях запрещаются свидания с пациентами. Вводится обязательное ношение медицинских мероприятий. Отменяются массовые мероприятия, в том числе и в образовательных учреждениях.

Кроме того, усиливается утренний контроль за дошкольниками, которых приводят в детские сады. В случае, если в школе или детском саду заболеют более 20 процентов воспитанников, предусмотрена частичное или даже полное прекращение его деятельности на время эпидемии.

Руководителям организаций рекомендовано соблюдение температурного режима в рабочих помещениях, исключение сквозняков, соблюдение режима проветривания, масочного режима персоналом, обслуживающим население (магазины, аптеки и так далее); проведение текущей дезинфекции (влажной уборки с применением дезинфицирующих средств) в помещениях, по возможности, кварцевание помещений разрешенными для применения в присутствии людей бактерицидными облучателями.

Напомним, что во время прошлой эпидемии от осложнений гриппа умерли 16 жителей Вологодской области.





Ваш комментарий