27 января 2017 года. 13:19

Житель Великого Устюга полтора года насиловал маленьких девочек


Фото с сайта vologda.sledcom.ru

27 января 2017 года пресс-служба Следственного комитета РФ обнародовала информацию об обвинительном приговоре, который вынес суд педофилу с Родины Деда Мороза. Материл размещен на сайте регионального управления ведомства.

Напомним, что ещё весной прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту сексуальных преступлений против несовершеннолетних.

Перед судом предстал 58-летний местный житель. По версии следователей он с февраля 2014 года по сентябрь 2015 года насиловал и сексуально домогался несовершеннолетних девочек в своей квартире. Схема преступлений всегда была одна и та же.

Мужчина приглашал домой детей из неблагополучных семей, чтобы они помогали ему по хозяйству за не большую плату. Время от времени он предлагал им секс, а в случае отказа насиловал. В 2014 году его жертвой стала 12-летняя девочка из неблагополучной семьи. Она жила с мамой без отца и с радостью согласилась подзаработать. Однажды хозяин просто запел дверь квартиры и изнасиловал ребенка.

А вот 13-летняя воспитанница детского дома в 2015 году сама согласилась вступить с ним в половую связь. Более того, позже она еще раз сама приходила, чтобы продолжить эти отношения. Аналогичным образом сложилась судьба еще одной 15-летней девочки из неблагополучной семьи.

Выявить факт преступного посягательства на половую неприкосновенность одной из пострадавших удалось психологу социального учреждения.

В ходе расследования уголовного дела следователь регионального управления Следственного комитета выяснил, что не менее 7 несовершеннолетних девочек, в том числе воспитанниц социальных учреждений района, посещали обвиняемого, за небольшую плату помогая ему по хозяйству. При этом дети тщательно скрывали от законных представителей и педагогов факт общения со взрослым мужчиной, посещали его только днем, никогда не оставаясь на ночь или на длительное время.

Служитель Фемиды признал доказанным три эпизода изнасилования детей, а также один случай полового сношения с лицом, не достигшим 16 лет.

Наказанием подсудимому стали 7 лет колонии строго режима.





Ваш комментарий