7 января 2017 года. 12:36

100 тысяч рублей украли с банковской карты доверчивого череповчанина


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области.

7 января 2017 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области обнародовала информации о крупной краже, совершенной в городе металлургов. Материал размещен на сайте ведомства.

В отдел полиции обратился местный житель 1980 года рождения. Он рассказал, что весело отмечал новогодние праздники с друзьями. А проснувшись утром, обнаружил на телефоне СМС из банка. В нем сообщалось, что с его банковской карты снято 100 тысяч рублей.

Подозреваемого в совершении преступления далеко искать не пришлось. Им оказался 32-летний приятель потерпевшего. Задержанный рассказал, что пьянка продолжалась несколько дней. За это время они с будущей жертвой несколько раз ходили в магазин за новой порцией алкоголя. При этом мужчина умудрился подсмотреть и запомнить пин-код у незадачливого знакомого, когда тот оплачивал покупки пластиковой карточкой.

Стражи порядка изъяли у фигуранта дела похищенную карту и 15 тысяч рублей. Тот пояснил, что остальные уже успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за кражу. Максимальное наказание за такое преступление — 5 лет лишения свободы.





Ваш комментарий