29 декабря 2016 года. 15:52

Проезд в пригородных и междугородних автобусах с нового года подорожает на 10 процентов


Фото: сайт vologda-oblast.ru

29 декабря 2016 года пресс-служба Правительства Вологодской области сообщила об изменении тарифов на на перевозки пассажиров автобусами в пригородном и междугородном сообщении по межмуниципальным маршрутам. Материал размещен на официальном портале ведомства.

С 14 января 2017 года ценник на эти виды услуг перевозчики станут устанавливать самостоятельно. При этом областные власти договорились с предпринимателями о максимально возможном увеличении тарифов — 10 процентов к расценкам нынешнего года.

«В декабре 2016 года между Правительством области и автотранспортными предприятиями, осуществляющими перевозки населения области по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, подписано соглашение о взаимодействии в сфере транспортного обслуживания населения по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Вологодской области, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Александр Гуслинский. - Предметом данного соглашения является обеспечение социальной ответственности при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Вологодской области по нерегулируемым тарифам».

Под этим соглашением поставили подписи все перевозчики, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам.




Популярное в рубрике

Телеграм: новая эра общения и продвижения

Телеграм сегодня - это не просто мессенджер, а мощная социальная сеть с миллионами активных пользователей по всему миру. Она объединила в себе удобство общения, безопасность и возможности для бизнеса, что делает ее привлекательной как для личного исп

Последнее в рубрике

Очередной мост проломился под тяжестью грузовика на Вологодчине

На этот раз не повезло Устюженскому округу