Младший лейтенант Руслан Гудков на ходу остановил автомобиль с потерявшим сознание водителем

Младший лейтенант Руслан Гудков. Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области.
Самоотверженный поступок совершил в Кичменском Городке местный полицейский. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области.
Младший лейтенант Руслан Гудков на улице Советской заметил ВАЗ-2107, который выехал на встречку. Его водитель завалился на пассажирское сидение и не смотрел на дорогу.
Страж порядка бросился за автомобилем. На ходу открыв дверь, Руслан заглушил двигатель. В этот момент из-за поворота выскочил ВАЗ-2112. Однако, сотрудник МВД не растерялся и резко вывернул руль в сторону. Столкновения удалось избежать.
После этого он оказал водителю «Жигулей» доврачебную помощь и вызвал к месту событий бригаду медиков. Водителем оказался житель Архангельской области, который приезжал в деревню к родственникам. Во время поездки он почувствовал недомогание и потерял контроль над дорогой.
Мужчина поблагодарил полицейского за своевременно оказанную помощь и предотвращение дорожно-транспортного происшествия.
Как повысить популярность канала на Твич
Твич - это одна из наиболее популярных платформ среди стримеров, которая обеспечивает большой приток зрителей. →
Горячее водоснабжение Южного района остановили в соответствии с графиком отключения горячей воды на 2026 год в Вологде
Снова вода появится в кранах только 17 июня →
