6 октября 2016 года. 12:48

Бывшего начальника областного департамента сельского хозяйства Николая Анищенко подозревают в новых преступлениях


Николай Анищенко. Фото с сайта okuvshinnikov.ru

6 октября 2016 года пресс-служба регионального управления Следственного комитета России обнародовала данные о новых уголовных делах, возбужденных в отношении бывшего начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области. Информация размещена на сайте ведомства.

Напомним, что только вчера сообщалось, что Николая Анищенко преследуют за злоупотребление должностными полномочиями. Суть подозрений сводилась к незаконной выдаче организации, где работали близкие родственники экс-чиновника.

Теперь следствие полагает, что в период с 2013 по 2015 год подозреваемый препятствовал законной предпринимательской деятельности и опять же злоупотреблял должностными полномочиями. А конкретно он несколько раз отказал в выдаче субсидий ООО «Агропромышленная корпорация «Вологодчина», даже после того как такое решение принял Арбитражный суд Вологодской области. В результате организация понесла убытки на сумму более 59 миллионов рублей.

Эти дела объединены со вчерашним в единое производство и теперь будут расследоваться вместе.

Николай Анищенко руководил Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области с 2007 года. Он подал в отставку 22 января 2016 года.





Ваш комментарий