5 октября 2016 года. 18:10

Бывшего начальника областного департамента сельского хозяйства Николая Анищенко преследуют за злоупотребление должностными полномочиями


Николай Анищенко. Фото с сайта okuvshinnikov.ru

5 октября 2016 года следственное управление СК РФ по Вологодской области обнародовало информацию о возбуждении уголовного дела против бывшего начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Следствие полагает, что подозреваемый в период с 2011 по 2013 год неоднократно принимал незаконные решения о предоставлении субсидий одной из организаций Устюженского района, в которой учредителями и работниками числились его близкие родственники.

Бюджетные деньги в сумме более 770 тысяч рублей предназначались для сельскохозяйственных предприятий, заключивших кредитные договоры на покупку отечественного сырья для последующей переработки. Однако, их получила фирма, которая таковой не являлась.

Фигурант дела подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Ответственность за такое преступление предусмотрена статьей 285 Уголовного кодекса РФ.

С 2007 года Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области руководил Николай Анищенко. Он подал в отставку 22 января 2016 года.

Напомним, что Бывший заместитель Губернатора Вологодской области Сергей Тугарин уже получил почти 4 года колонии.





Ваш комментарий