30 сентября 2016 года. 12:58

Полицейский-эксперт задержан за вымогательство взятки в Череповце


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

29 сентября 2016 года подразделение собственной безопасности регионального управления МВД РФ задержало в городе металлургов своего коллегу. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Эта история началась, когда в Следственный комитет обратился череповчанин. Он утверждал, что сотрудник правоохранительных органов вымогает у него деньги.

В результате проведенной спецоперации с поличным поймали старшего эксперта отделения специальных видов экспертиз экспертно-криминалистического отдела управления МВД России по городу Череповцу. По данным следствия подозреваемый потребовал от череповчанина денежные средства в сумме 35 тысяч рублей в качестве взятки за дачу положительного заключения исследования принадлежности автомобиля к VIN номеру. При получении денег его и задержали.

Возбуждено уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса РФ. Фигурант дела до решения своей судьбы будет оставаться под стражей.




Популярное в рубрике

Мэр Вологды объявил дату завершения отопительного сезона и скорректировал график отключения горячей воды

Жителей Южного района областного центра ждёт приятный сюрприз

Последнее в рубрике

Стремительно растет число пострадавших от клещей на Вологодчине

С начала года жертвами паразитов стали уже почти 8 тысяч человек