Полицейский-эксперт задержан за вымогательство взятки в Череповце

Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области
29 сентября 2016 года подразделение собственной безопасности регионального управления МВД РФ задержало в городе металлургов своего коллегу. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.
Эта история началась, когда в Следственный комитет обратился череповчанин. Он утверждал, что сотрудник правоохранительных органов вымогает у него деньги.
В результате проведенной спецоперации с поличным поймали старшего эксперта отделения специальных видов экспертиз экспертно-криминалистического отдела управления МВД России по городу Череповцу. По данным следствия подозреваемый потребовал от череповчанина денежные средства в сумме 35 тысяч рублей в качестве взятки за дачу положительного заключения исследования принадлежности автомобиля к VIN номеру. При получении денег его и задержали.
Возбуждено уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса РФ. Фигурант дела до решения своей судьбы будет оставаться под стражей.
Проспект Победы напротив Вологодского Кремля заузят до одной полосы в каждую сторону
Движение ограничат уже с 17 октября для прокладки тепловой сети →
Очередной мост проломился под тяжестью грузовика на Вологодчине
На этот раз не повезло Устюженскому округу →
