18 августа 2016 года. 12:07

Жители многоквартирного дома в Череповце больше полугода обходились без горячей воды


Фото с сайта vologda-portal.ru

Собственники квартир в одном из домов города металлургов смогли восстановить горячее водоснабжение только с помощью прокуратуры. Об этом сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.

Эта история началась летом 2015 года. ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» выяснило, что водонагреватель в доме №47 по улице Волгодонцев не прошел испытания и нуждается в замене. 1 сентября в здании отключили горячую воду.

Тогда жильцы на общем собрании решили заменить прибор за счет собственных средств. Работы по замене поручили управляющей компании ЗАО «Максимум».

Однако, прошла осень и зима, а коммунальщики и не думали приступать к этой операции. Тогда череповчане написали заявление в прокуратуру.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города Череповца в адрес генерального директора ЗАО «Максимум» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, управляющей компанией проведены работы по замене водонагревателя, горячее водоснабжение в многоквартирном доме восстановлено.




Популярное в рубрике

Мэр Вологды объявил дату завершения отопительного сезона и скорректировал график отключения горячей воды

Жителей Южного района областного центра ждёт приятный сюрприз

Последнее в рубрике

Стремительно растет число пострадавших от клещей на Вологодчине

С начала года жертвами паразитов стали уже почти 8 тысяч человек