Сокольскую пенсионерку ограбили прямо на дому, забрав козу

Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области
Местная жительница стала жертвой ограбления в столице Сокольского района. Об этом сообщается на сайте управления МВД РФ по Вологодской области.
В полицию обратилась женщина 1955 года рождения. Она рассказала, что к ней пришел зять и потребовал отдать козу на шашлыки. Когда пенсионерка отказалась, он увел животное со двора силой.
Через двадцать минут стражи порядка задержали 32-летнего подозреваемого, а козу вернули хозяйке. В беседе с оперативниками злоумышленник не скрывал своего поступка и рассказал, что хотел попросить козу у тещи, но, услышав отказ, разозлился и решил силой отобрать животное.
Теперь сокольчанин стал фигурантом дела, возбужденного по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ. Эта норма устанавливает ответственность за грабеж в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Как повысить популярность канала на Твич
Твич - это одна из наиболее популярных платформ среди стримеров, которая обеспечивает большой приток зрителей. →
Горячее водоснабжение Южного района остановили в соответствии с графиком отключения горячей воды на 2026 год в Вологде
Снова вода появится в кранах только 17 июня →
