Торфяной пожар в окрестностях Вологды не могут потушить уже почти две недели

Фото: сайт 35.mchs.gov.ru
28 июля 2016 года был зафиксирован крупный природный пожар рядом с поселком Маега Вологодского района. Его тушение продолжается до сих пор. Об этом сегодня сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Вологодской области.
В окрестностях областной столицы горят торфяники. Первоначальная площадь возгорания составляла более 5 гектаров. Сейчас она сократилась до двух. За эти дни огонь прошелся по 21 гектару. Огонь распространяется на глубину до полуметра.
Борьбу со стихией ведут почти шесть десятков человек. Это сотрудники Федеральной противопожарной службы, областной противопожарной службы, вологодского лесхоза, администрации Вологодского района и Сосновского сельского поселения, а также добровольной пожарной дружины Прилукского сельского поселения.
Тушение осуществляется на двух боевых участках. К одному проложены линии подачи воды общей протяженностью более пяти километров от пожарной насосной станции. На втором огонь тушат с помощью мотопомп и автомобильных цистерн.
Огнеборцы ведут разведку с с использованием беспилотного летательного аппарата «Фантом».

Мэр Вологды объявил дату завершения отопительного сезона и скорректировал график отключения горячей воды
Жителей Южного района областного центра ждёт приятный сюрприз →

Завтра перекроют движение транспорта в центре Вологды и изменят маршруты автобусов
На площадь Революции можно будет попасть только через рамки металлоискателей, а проход рядом с ней запретят →