28 июня 2016 года. 16:38

Семь сотен человек покусали клещи в Вологодской области за прошлую неделю


Фото: сайт vologda-oblast.ru

С 21 по 27 июня 2016 года на территории Вологодской области зафиксировано 706 случаев нападения клещей. Такая информация обнародована на сайте регионального управления Роспотребнадзора. Всего с начала сезона пострадало уже 13 669 вологжанина и гостя области. Среди укушенных — 3768 детей.

Лабораториями учреждений на сегодня исследовано 4144 клеща, в том числе снятых с людей - 3634. Вирус клещевого энцефалита обнаружен в 27 случаях (0,6%), в 1458 пробах (35%) выявлен возбудитель Лайм-боррелиоза, в 110 случаях (2,6%) - возбудитель моноцитарного эрлихиоза человека, в 5 случаях (0,1%) - возбудитель гранулоцитарного анаплазмоза.




Популярное в рубрике

Телеграм: новая эра общения и продвижения

Телеграм сегодня - это не просто мессенджер, а мощная социальная сеть с миллионами активных пользователей по всему миру. Она объединила в себе удобство общения, безопасность и возможности для бизнеса, что делает ее привлекательной как для личного исп

Последнее в рубрике

Очередной мост проломился под тяжестью грузовика на Вологодчине

На этот раз не повезло Устюженскому округу