Сотрудники ФСБ отправили вологодского националиста под суд

Фото: сайт mvd.ru
Вологодский городской суд рассмотрит уголовное дело по обвинению жителя Вологды в экстремизме. Об этом сегодня сообщается на сайте региональной прокуратуры.
Следствие полагает, что 29-летний мужчина с декабря прошлого года на протяжении трех месяцев вел активную пропагандистскую деятельность в Интернете. Объектом его ненависти стали этносы, не относящиеся к славянским народам, а также представители отдельных религий. На страницах социальной сети «ВКонтакте» обвиняемый активно постил аудио и видеоролики унижающие достоинство людей по национальности и вероисповеданию, а также призывавших к экстремистской деятельности.
Житель областной столицы так разошелся, что попал в поле зрение регионального управления ФСБ. Сотрудники этого ведомства возбудили уголовное дело и довели его до суда.
Теперь служитель Фемиды определит, виновен ли вологжанин в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства.
Проспект Победы напротив Вологодского Кремля заузят до одной полосы в каждую сторону
Движение ограничат уже с 17 октября для прокладки тепловой сети →
Три человека бесследно исчезли в лесах Вологодчины
Ещё шестеро были найдены мертвыми. Таковы предварительные итоги нынешнего года по информации МЧС→
