19 мая 2016 года. 11:36

Жителя Сокола судят за жесткое убийство 78-летнего отца

23 февраля 2016 года в столице Сокольского района с особой жесткостью убили местного жителя. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.
В одной из квартир города было обнаружено тело 78-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Подозрение правоохранительных органов пало на 42-летнего сына погибшего. По версии следствия пьяный мужчина разозлился на отца из-за замечания по поводу чрезмерного употребления водки. Разбуянившийся отпрыск начал избивать пенсионера. Удары кулаками по голове оказались такой силы, что потерпевший скончался на месте происшествия.
В ходе расследования выяснилось, что мужчина не намеревался убивать отца, действовал в гневе и смерти ему не желал. Испугавшись содеянного, он попытался избавиться от следов преступления, вытерев следы крови с лица погибшего мужчины и с пола. На протяжении всего расследования злоумышленник неоднократно менял свои показания, пытаясь поставить по сомнение свою причастность к смерти потерпевшего, высказывая также версию гибели отца от неизлечимого заболевания.
Теперь уголовное дело обвиняемого рассмотрит суд.
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
