18 мая 2016 года. 14:31

Клещи покусали уже 5,5 тысяч жителей Вологодской области


Фото с сайта vologda-oblast.ru

Со 9 по 17 мая 2016 года на территории Вологодской области зафиксировано 2018 случаев нападения клещей. Такая информация обнародована на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Всего с начала сезона пострадало уже 5507 вологжан и гостей области. Среди пострадавших — 1699 детей. И это при том, что за весь апрель жертвами паразитов стали 1367 человек.

Нападения клещей происходят точно по графику прошлого года. На 18 мая 2015 года было зафиксировано 5518 укушенных. А вот в 2014 году их было почти на полторы тысячи меньше.

Наибольшее количество случаев присасывания произошло на дачных участках (47%), лесной полосе (11%), территории кладбищ (4%), парков и скверов (3%), прочих территорий (37%).




Популярное в рубрике

Телеграм: новая эра общения и продвижения

Телеграм сегодня - это не просто мессенджер, а мощная социальная сеть с миллионами активных пользователей по всему миру. Она объединила в себе удобство общения, безопасность и возможности для бизнеса, что делает ее привлекательной как для личного исп

Последнее в рубрике

Очередной мост проломился под тяжестью грузовика на Вологодчине

На этот раз не повезло Устюженскому округу