11 мая 2016 года. 16:07

Почти две тысячи вологжан пострадали от укусов клещей за минувшую неделю


Фото с сайта vologda-oblast.ru

Со 2 по 8 мая 2016 года на территории Вологодской области зафиксировано 1954 случая нападения клещей. Об этом сообщается на официальном портале регионального правительства.

Среди пострадавших — 660 детей. И это при том, что за весь апрель жертвами паразитов стали 1367 человек. Хотя и эта цифра в 5,5 раз превышает показатели 2015 гда.

Наибольшее количество обращений в Вологде (488 случаев) и Череповце (462 случая), Сокольском (79 случаев), Шекснинском (76 случаев), Харовском (72 случая) и Тотемском (65 случаев) районах.

А всего жертвами членистоногих стали уже 3489 вологжан и гостей области. При этом за тот же период прошлого года было зафиксировано только 1080 пострадавших.

Присасывание клеща произошло в основном на дачных участках (48%), в лесной полосе (8,9%), в парках и скверах (3%).




Популярное в рубрике

Сотни многоэтажек в Западной и Восточной части Вологды оставят без воды на двое суток

Причиной отключения чиновники называют аварию на водопроводе диаметром в 70 сантиметров

Последнее в рубрике

Как малому бизнесу Вологды привлечь клиентов в цифровую эпоху

В современном мире, где интернет стал основным каналом общения и продаж, малый бизнес Вологды сталки