Череповецкие полицейские сожгли 77 килограммов наркотиков (видео)

Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области
27 апреля 2016 года в Череповце уничтожили крупную партию наркотических средств. Это были вещественные доказательства по уже вступившим в силу приговорам суда. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области.
Для уничтожения зелья была создана специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники полиции, медицинские работники и представители «Центра по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».
Все запрещенные вещества были опечатаны в коробках, пакетах и мешках. Члены комиссии тщательно их пересчитали. Сожжение происходило в специальной печи одной из котельных города металлургов. В общей сложности в топку было отправлено более 77 килограммов наркотических веществ, среди которых были конопля, гашиш и различные виды синтетических наркотиков. Так же огню были преданы курительные смеси, так называемые «спайсы», которые в последнее время все чаще изымаются сотрудниками полиции в рамках уголовных дел.
Отмечается, что в 2016 году в Череповце выявлено уже 139 случаев незаконного оборота наркотиков, по которым возбудили уголовные дела. Стражам порядка удалось изъять более трех килограммов зелья.
Телеграм: новая эра общения и продвижения
Телеграм сегодня - это не просто мессенджер, а мощная социальная сеть с миллионами активных пользователей по всему миру. Она объединила в себе удобство общения, безопасность и возможности для бизнеса, что делает ее привлекательной как для личного исп→

Очередной мост проломился под тяжестью грузовика на Вологодчине
На этот раз не повезло Устюженскому округу →