19 апреля 2016 года. 12:41

РОСГОССТРАХ начал прием заявлений от жителей Великоустюгского района, чье имущество пострадало от паводка

Вологодский филиал компании РОСГОССТРАХ начал принимать заявления от своих клиентов, чье имущество пострадало в результате паводковых вод в Великоустюгском районе.

На территории области введен режим чрезвычайной ситуации. На данный момент в 22 населенных пунктах в зоне подтопления находиться более 1500 жилых домов. При этом около 50% строений застраховано в компании РОСГОССТРАХ.

По данным Оперативного штаба, созданного в Вологодском филиале компании РОСГОССТРАХ, специалисты компании уже работают в пострадавшем от стихии районе, осуществляют действия по определению размера ущерба и организации процедуры выплат в кратчайшие сроки, оказывают иное содействие местным жителям. К настоящему моменту в страховой отдел компании в г. Великий Устюг поступило порядка 10 обращений от клиентов компании.

«Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании РОСГОССТРАХ и представить паспорт, правоустанавливающие документы, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса, - говорит директор Вологодского филиала компании РОСГОССТРАХ Александр Уккоев. – Специалистами компании проводится оценка по каждому случаю для компенсации ущерба и организации выплат. Мы понимаем, что люди могли остаться без крыши над головой, поэтому наша задача – максимально оперативно вернуть пострадавшим возможность вести привычный образ жизни».

Пострадавшие могут обращаться за помощью и консультациями в Единый контакт-центр компании РОСГОССТРАХ по телефонам: 0530 (для абонентов сети Билайн, Мегафон и МТС звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России).

Источник: РОСГОССТРАХ




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса