Работники «Зеленстроя» спровоцировали огромную автомобильную пробку в Вологде

Фото пресс-службы Администрации города Вологды
4 апреля 2016 года многие вологодские водители застряли в гигантском дорожном заторе, который возник на улице Ленинградской и прилегающей к ней улицах. Причиной затруднений в дорожном движении стали работы по благоустройству Вологды.
В первой половине дня работники муниципального предприятия «Вологдазеленстрой» начали работы по очистке от грязи проезжей части Ленинградского моста. При этом была перекрыта одна из двух полос для движения в сторону центра. Это в свою очередь спровоцировало пробку, которая растянулась по улице Ленинградской буквально на километры. Затор возник также на улицах, которые выходят на Ленинградскую.
При этом мост 800-летия вологодские коммунальщики очистили еще ночью. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. Также сообщается о работах по очистке улицы Мира и Пошехонского шоссе. Кроме того, работы по омолаживающей обрезке деревьев прошли в районе Ленинградского тупика, затем бригада приступила к ремонту леерных ограждений на улице Герцена.
Глава Вологды объяснил отсутствие воды в домах, которых не было в списке отключений
По его словам, ограничение водоснабжения по этим адресам вызвано другой причиной →
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях →
