24 марта 2016 года. 13:54

160 вологжан в прошлом году подали заявление о своем банкротстве


Здание Арбитражного суда Вологодской области. Фото с сайта vologda.arbitr.ru

Региональное управление Роспотребнадзора обнародовало информацию о количестве жителей Вологодской области, которые заявили о своей несостоятельности. Данные опубликованы на сайте ведомства.

За последние три месяца 2015 года в Арбитражный суд Вологодской области подали заявление о собственном банкротстве 160 вологжан. По одиннадцати из них служители Фемиды уже приняли решение о несостоятельности и распродаже всего имущества.

Напомним, что федеральный закон о банкротстве должников-физических лиц вступил в силу 1 октября 2015 года. С этого дня любой гражданин России или его кредиторы могут обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве, если человек задолжал более 500 тысяч рублей.

Любопытно, что все поданные в суд заявления подписаны от имени должников. При этом из всего многообразия процедур, предусмотренных законом, в качестве способа исполнения обязательств перед кредиторами суд применяет только реализацию имущества гражданина, то есть собственно банкротство.

Роспотребнадзор предлагает всем желающим получить бесплатную консультацию по вопросам инициирования процедуры собственного банкротства и реструктуризации своих долгов по телефону горячей линии 8-800-200-81-72 в будние дни с 9:00 до 13:00.





Ваш комментарий