10 марта 2016 года. 15:47

Чучело вологодской Масленицы в этом году не дотягивает до прошлогоднего рекорда


Фото пресс-службы Администрации города Вологды

10 марта 2016 года на берегу реки Вологды началась установка главного чучела Масленицы в областной столице. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Сегодня каркас фигуры монтируют в створе улицы Ленинградской на излучине реки. В этом году кукла будет высотой в 12 метров. Её набьют еловыми ветками и оденут в яркий сарафан.

Следует отметить, что нынешняя Масленица гораздо меньше прошлогодней. 22 февраля 2015 года в Вологде сожгли рекордную 20-метровую куклу.

Программу масленичных гуляний в Вологде на 2016 год можно увидеть по ссылке - http://wobla.ru/afisha/maslenica2016




Популярное в рубрике

Самолёт-амфибия приземлился прямо на федеральную дорогу А-114 в Вологодском округе

По словам пилота, который оказался местным предпринимателем, у него отказало управление при заходе на посадку

Последнее в рубрике

Две полосы на пересечении Чернышевского с улицей Некрасова закрыты для движения до лета

Идут работы по переустройству коммунальных сетей на подъездных путях к будущему Некрасовскому мосту