Чучело вологодской Масленицы в этом году не дотягивает до прошлогоднего рекорда

Фото пресс-службы Администрации города Вологды
10 марта 2016 года на берегу реки Вологды началась установка главного чучела Масленицы в областной столице. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.
Сегодня каркас фигуры монтируют в створе улицы Ленинградской на излучине реки. В этом году кукла будет высотой в 12 метров. Её набьют еловыми ветками и оденут в яркий сарафан.
Следует отметить, что нынешняя Масленица гораздо меньше прошлогодней. 22 февраля 2015 года в Вологде сожгли рекордную 20-метровую куклу.
Программу масленичных гуляний в Вологде на 2016 год можно увидеть по ссылке - http://wobla.ru/afisha/maslenica2016

Проехать в парк Мира на автомобиле всё лето можно только со стороны Ботанического сада
Участок улицы Бурмагиных рядом с Лазаревской церковью перекрыт для движения транспорта на срок до конца ноября →

Два человека стали жертвами купания за сутки на Вологодчине
Трагедии произошли в Устюженском и Харовском округе →