3 марта 2016 года. 13:08

Фото с сайта super-guns.ru
21-летний череповчанин угрожал расстрелять полицейских из пневматической винтовки

Фото с сайта super-guns.ru
20 декабря 2015 года в Череповце местный житель навел на сотрудников МВД оружие и пригрозил открыть огонь. Об этом сегодня сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.
Инцидент произошел в одном из подъездов дома на улице Мамлеева. По версии следствия на лестничной клетке повздорили соседи. Одна из жительниц сделала замечание выпившему 21-летнему мужчине по поводу курения и шумного поведения. Тогда обиженный череповчанин сходил к себе в квартиру и вернулся уже с пневматической винтовкой. Он стал стучать в дверь женщины и ругаться матом.
Прибывший на вызов наряд полиции ничуть не охладил пыл буяна. На требование прекратить беспорядки он направил в сторону стражей порядка пневматическую винтовку, заряженную пластмассовыми пулями, при этом угрожал произвести в них выстрелы. На неоднократные требования опустить пневматическую винтовку и пройти в служебный автомобиль молодой человек отвечал отказом. Один из сотрудников полиции подбежал к подозреваемому, выхватил у него винтовку и пресек его противоправные действия.
Теперь мужчина находится под следствием по уголовному делу об угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Ответственность за это преступление установлена частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ.
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
