Свыше 111 тысяч вологжан заболели ОРВИ и гриппом за январь и февраль 2016 года

Фото с сайта vologda-oblast.ru
За четвертую неделю февраля 2016 года острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом заболели 8455 жителей Вологодской области. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
Количество пострадавших от инфекции продолжает снижаться. Еще неделю назад заболели 10 с лишним тысяч человек. Медики сообщают, что эпидемия фактически закончилась. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 21,5 процент. Всего же с начала года зафиксировано 111 502 случая инфицирования.
Снижается и число тяжелых случаев заболевания. Стационарное лечение потребовалось 273 пациентам, из которых 228 — дети до 14 лет. Зафиксировано 110 случаев внебольничных пневмоний — основного осложнения инфекции.
Эпидемия ОРВИ и гриппа свирепствует в нашем регионе с начала года. В январе 2016 года 15 вологжан умерли от осложнений, вызванных гриппом.
А 1 февраля скончался житель областного центра.
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
