1 февраля 2016 года. 10:27

Череповчане Валерий Александров и Андрей Таланин награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством»


Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Фото с сайта wikipedia.org

Президент России наградил двух жителей города металлургов высокими государственными наградами. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили мастер участка производства трубного проката ПАО «Северсталь» Валерий Владимирович Александров и калильщик того же общества Андрей Павлович Таланин.

Награды присвоены за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

Медаль имеет две степени — первую и вторую. Награждение медалью даёт право получить за дальнейшие заслуги орден «За заслуги перед Отечеством».





Ваш комментарий