28 января 2016 года. 16:23

Жители Усть-Кубинского района не могут пройти ультразвуковое исследование


Фото с сайта okuvshinnikov.ru

28 января 2016 года Губернатор Вологодской области дал обещание купить аппарат УЗИ для местной больницы в течении года. Об этом сообщается на официальном сайте главы региона.

О проблеме жителей Усть-Кубинского района Олег Кувшинников узнал на личном приеме в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Местная жительница рассказала, что единственный аппарат ультразвукового исследования эксплуатируется в больнице с 2003 года. Он изношен на 100 процентов и давно устарел. В связи с этим лечебное учреждение не выполняет стандарты оказания медицинской помощи и не проводит диспансеризацию. Пациенты же ездят за УЗИ в Вологду и вынуждены получать эту услугу на платной основе.

«Самое главное для нас – сохранение здоровья вологжан. Я поручу Департаменту здравоохранения области включить в план закупки оборудования УЗИ-аппарат для вашей районной больницы, - обратился к заявительнице Олег Кувшинников. – В течение этого года мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы новый аппарат в ЦРБ появился».




Популярное в рубрике

Мэр Вологды объявил дату завершения отопительного сезона и скорректировал график отключения горячей воды

Жителей Южного района областного центра ждёт приятный сюрприз

Последнее в рубрике

Стремительно растет число пострадавших от клещей на Вологодчине

С начала года жертвами паразитов стали уже почти 8 тысяч человек