27 января 2016 года. 15:23

В Ярославской области зарегистрирован случай бешенства

Управление Россельхознадзора по Вологодской области сообщает о случае бешенства среди диких животных, зарегистрированного в Ярославской области.

На территорию личного подворья Козлова В.М. в д. Фролово, Борисоглебского района, пришла енотовидная собака и была убита хозяином. Труп был направлен в ГБУ ЯО «Ярославскую областную ветлабораторию». Енотовидная собака оказалась больной бешенством.

В связи с особой опасностью, которое бешенство представляет для людей и животных Управление Россельхознадзора рекомендует:
избегать контактов с дикими животными (поскольку именно они являются основным резервуаром бешенства в природе), а так же с безнадзорными и бродячими животными;
при появлении в городе, поселке, селе больного или подозрительного на заболевание животного сообщить в городскую, районную ветстанцию;
строго соблюдать правила содержания домашних собак и кошек, ежегодно прививать их против бешенства.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО



Популярное в рубрике

Мэр Вологды объявил дату завершения отопительного сезона и скорректировал график отключения горячей воды

Жителей Южного района областного центра ждёт приятный сюрприз

Последнее в рубрике

Стремительно растет число пострадавших от клещей на Вологодчине

С начала года жертвами паразитов стали уже почти 8 тысяч человек