Наводнение вновь угрожает Великому Устюгу
22 декабря 2015 года уровень воды в городской черте Великого Устюга продолжил снижаться, но угроза наводнения вновь нависла над Родиной Деда Мороза. Об этом сообщается на сайте Вологодского центра по гидрометеорологии и
мониторингу окружающей среды.
В полдень уровень воды составил 528 сантиметров, что на 5 сантиметров ниже, чем сутки назад. Напомним, что критическим считается уровень 720 сантиметров, при котором начинается затопление отдельных районов Великого Устюга. Тем не менее затор на реке Сухона сохраняется. Более того в связи аномально теплой погодой наблюдается шугоход, который будет добавлять ледовый материал в хвостовую часть затора, уплотняя его.
В целом на реках области, особенно в западных и центральных районах, наблюдается разрушение ледового покрова, появилась вода на льду, промоины, закраины. Уровни воды начали повышаться на 5-20 см за сутки (на малых реках до 80 см).
В ближайшие трое суток, в связи с повышением температуры воздуха до положительных значений в дневные часы и ожидающимися осадками в виде мокрого снега и дождя, продолжится разрушение ледового покрова и повышение уровней воды.

Мэр Вологды объявил дату завершения отопительного сезона и скорректировал график отключения горячей воды
Жителей Южного района областного центра ждёт приятный сюрприз →

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →