26-летнего жителя Череповца преследуют за доведение до самоубийства подруги
В середине ноября 2015 года в городе металлургов при трагических обстоятельствах погибла молодая местная жительница. Следственные органы завели уголовное дело по факту её смерти. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.
Израненную девушку обнаружили прохожие на земле рядом с одним из многоквартирных домов. 21-летнюю череповчанку доставили в больницу, но через несколько дней она скончалась от полученных травм.
Следствие подозревает в том, что до самоубийства погибшую довел её приятель. По версии правоохранительных органов 26-летний возлюбленный систематически унижал её достоинство, оскорблял и применял в отношении неё физическую силу. В тот роковой день пара находилась в компании других молодых людей. Между парнем и девушкой произошла очередная ссоры, после чего девушка попыталась порезать себе запястья, однако, нож у нее отобрали, а парень, с которым она встречалась, вывел девушку на балкон, расположенный в конце коридора, и запер там. В результате, девушка выбросилась вниз с третьего этажа.
Возбуждено дело по статье 110 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за доведение до самоубийства.
Взрыв газа разворотил комнату и чердачное перекрытие в многоквартирном доме
ЧП случилось в минувшую субботу в поселке Вожега→
Ещё одна юная жительница Вологодчины стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 59-летний житель Московской области→
