14 декабря 2015 года. 12:50
Суд оставил на свободе мужчину, который пытался изнасиловать ребенка в Вытегорском районе
25 сентября 2015 года в Вытегорском районе была совершена попытка изнасилования подростка. Районный суд признал виновным в совершении этого преступления местного жителя. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.
В ходе судебного процесса выяснилось, что нападение совершил 24-летний мужчина. Около одиннадцати часов вечера он предложил 15-летней знакомой девочке подвезти её домой на мопеде. По дороге он свернул в поле и напал на свою жертву. Пытаясь добиться своего насильник принялся избивать ребенка. Но завершить преступление ему не удалось. Вмешался молодой человек, которому девушка сообщила о нападении по телефону. Вдвоем им удалось вырваться из рук преступника.
Подсудимый свою вину признал полностью. За покушение на изнасилование не совершеннолетней суд приговорил его к лишению свободы на срок в 5 лет, но с испытательным сроком — 4 года.
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
