21 ноября 2015 года. 14:51
Студенты Вологодского института бизнеса рискуют остаться без дипломов
13 декабря 2015 года заканчивается срок действия государственной аккредитации Вологодского института бизнеса. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.
А вот в продлении аккредитации ВУЗу отказало Министерство образования и науки России. Как пояснила ректор Александра Зарубина , в июле этого года прошла внеплановая проверка Рособрнадзора, в ходе которой комиссия выявила нарушения в оформлении документации по группе направлений «Управление и экономика», где обучается почти половина всех студентов.
Чем это грозит молодым людям, обучающимся в институте? В соответствии с российским законодательством для осуществления образовательной лицензии учебное заведение должно иметь лицензию. Такая в Вологодском институте бизнеса имеется. То есть учить студентов он может. Но, чтобы выдавать дипломы государственного образца и предоставлять отсрочку для службы в армии необходимо иметь еще и государственную аккредитацию. А без нее ВУЗ останется уже 13 декабря.
В качестве выхода из этой ситуации руководство института предлагает учащимся перевестись в ярославскую Международную академию бизнеса и новых технологий. Для этого студенты должны написать соответствующее заявление.
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
