Вологодского чиновника оштрафовали на 20 тысяч рублей за мошенничество
Белозерский районный суд признал виновной в мошенничестве бывшую главу одного из поселений Белозерского района Зою Хлямову. Её обвиняли в мошенничестве. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Вологодской области.
Объектом судебного разбирательства стали события 2008 года. Как выяснилось в январе этого года подсудимая подделала протокол и решение Совета сельского поселения. Таким образом она оформила себе надбавку к должностному окладу. В результате за полгода Зоя Хлямова незаконно получила 21 тысячу бюджетных рублей.
Суд наказал бывшего главу сельского поселения за мошенничество штрафом в размере 20 тысяч рублей и обязан её возместить причиненный муниципалитету ущерб.
Приговор видимо устроил как государственное обвинение, так и защиту подсудимой, потому что не был обжалован и вступил в законную силу.
Глава Вологды объяснил отсутствие воды в домах, которых не было в списке отключений
По его словам, ограничение водоснабжения по этим адресам вызвано другой причиной →
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях →
