3 сентября 2015 года. 15:40

Стартовал юбилейный конкурс студенческих научных работ на призы компании РОСГОССТРАХ

В День знаний РОСГОССТРАХ объявил о начале юбилейного Десятого Всероссийского конкурса студенческих научных работ на призы компании.

Этот конкурс стал самым массовым конкурсом научных работ по страхованию в России. За время его проведения свои исследования представили более 2 тыс. студентов из десятков учебных учреждений всех регионов страны – от Калининграда до Владивостока. Руководство научными работами осуществляли сотни преподавателей страховых, экономических и юридических дисциплин. По итогам прошедших конкурсов более ста студентов и их научных руководителей из вузов и колледжей России были награждены денежными призами от компании РОСГОССТРАХ. Свыше 90% всех призов завоевали студенты из регионов Российской Федерации, которые особенно нуждаются в поддержке и помощи. Десятки лучших студентов – победителей и участников конкурса - получили предложения для трудоустройства в филиалы компании и были приняты на работу.

«Мы заинтересованы в том, чтобы компания РОСГОССТРАХ, лидер страхового рынка России, и дальше поддерживала интерес наших студентов к страхованию, - говорит заведующий кафедрой страхования и управления рисками МГИМО, доктор экономических наук, профессор Рустем Юлдашев, один из экспертов предыдущих студенческих конкурсов на призы компании. - Это прекрасный пример реальной поддержки бизнесом академической среды, работа на перспективу развития страхового бизнеса в стране. Участие в конкурсе позволяет студентам не только проявить себя, применить на практике полученные знания, но и повышает ценность наших выпускников на рынке труда».

Информация о Десятом Всероссийском конкурсе научных работ по страхованию разослана по всем учебным учреждениям страны, в которых преподаются страховые дисциплины. Студентам вузов и колледжей страховых, экономических, юридических и других специальностей предложено выполнить научную работу по одной из 80 тем, сформулированных специалистами компании, либо предложить свою новаторскую разработку, которую нужно согласовать с филиалом компании РОСГОССТРАХ в регионе.

Все участники, приславшие к 1 марта 2016 года свои работы на конкурс, получат памятные дипломы от компании. Лучшие работы будут награждены денежными призами. Награды ждут и педагогов - руководителей призовых работ.

Ознакомиться с подробными условиями юбилейного Десятого Всероссийского конкурса студенческих научных работ на призы компании РОСГОССТРАХ, а также с предлагаемой тематикой работ для студентов вузов и рефератов для учащихся колледжей можно на сайте RGS.ru.

Источник: РОСГОССТРАХ




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса