В Вытегорском районе бывший судебный пристав признан виновным в присвоении телевизора должника
Вытегорский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему судебному приставу-исполнителю. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.
Бывший представитель власти осужден по статье 160 Уголовного кодекса РФ за хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.
Как было установлено в ходе судебного процесса он изъял у должника весной 2014 года телевизор IZUMI. А в январе нынешнего года подал его местному предпринимателю за 2000 рублей. Деньги же присвоил себе.
В качестве наказания суд запретил осужденному в течение 2,5 лет занимать должности государственной и муниципальной службы.
Как повысить популярность канала на Твич
Твич - это одна из наиболее популярных платформ среди стримеров, которая обеспечивает большой приток зрителей. →
Горячее водоснабжение Южного района остановили в соответствии с графиком отключения горячей воды на 2026 год в Вологде
Снова вода появится в кранах только 17 июня →
