В Вологде прошел рейд по торговым точкам
В Вологде представители Администрации города провели рейд по торговым точкам, расположенным в микрорайоне Бывалово Вологды.
Претензии проверяющих к торговцам, как правило, заключались в отсутствии договоров аренды на земельные участки, занимаемые торговыми точками, и антисанитарные условия торговли.
Александр Шумилов, начальник отдела содействия развитию торговли, общественного питания и бытового обслуживания Департамента экономического развития Администрации города Вологды, так обосновал такие проверки, - "отсутствие договора аренды на земельные участки ведет к отсутствию налоговых выплат в бюджет города".
Как сообщает пресс-служба Администрации, многие проверки инициируются самими жителями близлежащих домов. Вологжане жалуются, что киоски портят вид города, многие из них продают алкоголь. Всего с начала года за нарушения в торговле было выдано более 300 предписаний. 20 ларьков ликвидировано.
Как повысить популярность канала на Твич
Твич - это одна из наиболее популярных платформ среди стримеров, которая обеспечивает большой приток зрителей. →
Горячее водоснабжение Южного района остановили в соответствии с графиком отключения горячей воды на 2026 год в Вологде
Снова вода появится в кранах только 17 июня →
