1 июля 2015 года. 14:30
38-летнего вологжанина судят за надругательство над 10-летней падчерицей
Следственные органы полагают, что 5 марта 2015 года в областном центре было совершено преступление против половой неприкосновенности ребенка. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.
Обвинение предъявлено 38-летнему мужчине. По версии следствия в тот мартовский день он напал на свою 10-летнюю падчерицу. Находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения он совершил с девочкой насильственные действия сексуального характера. Матери в это время не было дома.
Обвиняемые имеет несколько судимостей за корыстные преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за насильственные действия сексуального характера.
В настоящее время следствие завершено и материалы уголовного дела переданы в суд.
Следует отметить, что на территории Вологодской области регулярно совершаются преступления против половой неприкосновенности детей.
Только в июне этого года житель Кирилловского района осужден на 8 лет за надругательство над собственной малолетней дочерью, а жителю Вожегодского района дали 15 лет тюрьмы за попытку изнасилования маленькой девочки.
Кроме того, в том же месяце полиция задержала подозреваемого в совершении сексуального насилия над 8-летней девочкой, а в Череповце надругались над 13-летней девочкой.
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
