Директора ОАО "Вологодский машиностроительный завод" судят за невыплату зарплаты
Материалы уголовного дела на генерального директора ОАО "Вологодский машиностроительный завод" направлены в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области.
Мужчина обвиняется в том, что с мая по август 2014 года задерживал зарплату тринадцати работникам предприятия на общую сумму 480 тысяч рублей. В то же время, как полагает следствие, руководитель имел возможность выплатить зарплату, так как по данным следователей за тот же период на счета предприятия поступили денежные средства на общую сумму свыше 5 миллионов рублей.
В случае, если доказательства будут признаны судом достаточными, мужчине грозит наказание, предусмотренное частью 2 статьи 145.1 УК РФ.

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →

Вологодские клещи поставили шестилетний рекорд по числу нападений на людей
На конец июня к медикам обратились почти 13 тысяч пострадавших→