В Вологде набирают наблюдателей на ЕГЭ и ГИА
В Вологде принимают заявления на право стать общественным наблюдателем на проводящихся в конце весны и начале лета аттестациях ЕГЭ и ГИА. Общественные наблюдатели будут следить за ходом проведения экзаменов в девятых и одиннадцатых классах средних школ, других учебных заведениях, где проводятся такие аттестации.
Стать наблюдателями на аттестации смогут все желающие кроме тех, кто сам является участником аттестации. Общественные наблюдатели имеют право присутствовать не только на экзаменах, но и на любых других этапах аттестаций - в том числе и при проверке работ. Подать заявление на участие в экзамене в качестве наблюдателя необходимо не позднее, чем за три рабочих дня до даты проведения аттестации.
В Вологде подать заявление можно в Центре информатизации и оценки качества образования Вологды, находящемуся по адресу ул. Медуницинская, дом 21а. Телефон центра - 71-43-16.
![](https://wobla.ru/news/previews/2023/f03ac5f6d37eff9dd5fa27159748e085.jpg)
Дистанционные мошенники обирают вологжан в среднем на 2 миллиона рублей каждый день
За первые пятнадцать дней наступившего года пострадали уже 59 наших земляков →
![](https://wobla.ru/news/previews/2023/5595ac20b65c92af7a5a69a898643421.jpg)
Полиция Вологды всю ночь искала пропавшего 10-летнего школьника
Найти мальчика удалось только под утро →