3 апреля 2015 года. 15:09
Прошлой ночью в Вологде полицейские и сотрудники службы исполнения наказаний спасли мужчину, провалившегося под лед
3 апреля 2015 года сотрудники правоохранительных органов областной столицы спасли утопающего. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области.
В половине третьего ночи в дежурную часть отдела МВД РФ по Вологодскому району позвонили и сообщили, что неподалеку от здания отдела в реке Вологде тонет человек. К месту происшествия немедленно отправились наряды полиции.
Первым успели сотрудники батальона патрульно-постовой службы Сергей Романов и Вячеслав Сверчков. Стражи порядка увидели, что мужчина провалился под лед и не может выбраться. Рядом с ним находился сотрудник службы исполнения наказаний, который пытался вытащить утопающего. Он с веревкой полз по льду к погибавшему. Полицейские, взявшись за веревку с ещё несколькими сотрудниками ФСИН, помогли выбраться мужчинам на берег.
После этого полицейские посадили потерпевшего в патрульный автомобиль, где оказали ему первую помощь. Сотрудники полиции дали вологжанину сухую верхнюю одежду, после чего отвезли спасенного домой. Вологжанин поблагодарил полицейских за оказанную помощь.
Правоохранители подробно рассказали о развратных действиях 25-летнего череповчанина в отношении пяти девочек
Молодой человек получил 2 года строго режима →
