Прошлой ночью в Вологде полицейские и сотрудники службы исполнения наказаний спасли мужчину, провалившегося под лед
3 апреля 2015 года сотрудники правоохранительных органов областной столицы спасли утопающего. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области.
В половине третьего ночи в дежурную часть отдела МВД РФ по Вологодскому району позвонили и сообщили, что неподалеку от здания отдела в реке Вологде тонет человек. К месту происшествия немедленно отправились наряды полиции.
Первым успели сотрудники батальона патрульно-постовой службы Сергей Романов и Вячеслав Сверчков. Стражи порядка увидели, что мужчина провалился под лед и не может выбраться. Рядом с ним находился сотрудник службы исполнения наказаний, который пытался вытащить утопающего. Он с веревкой полз по льду к погибавшему. Полицейские, взявшись за веревку с ещё несколькими сотрудниками ФСИН, помогли выбраться мужчинам на берег.
После этого полицейские посадили потерпевшего в патрульный автомобиль, где оказали ему первую помощь. Сотрудники полиции дали вологжанину сухую верхнюю одежду, после чего отвезли спасенного домой. Вологжанин поблагодарил полицейских за оказанную помощь.
Как повысить популярность канала на Твич
Твич - это одна из наиболее популярных платформ среди стримеров, которая обеспечивает большой приток зрителей. →
Горячее водоснабжение Южного района остановили в соответствии с графиком отключения горячей воды на 2026 год в Вологде
Снова вода появится в кранах только 17 июня →
