Школа Вологды поучаствует в языковом проекте Кембриджского университета
Ученики школы №26 Вологды получат уникальную возможность поучаствовать в проекте Кембриджского Университета. Такую возможность они получили в результате предложения, сделанного преподавателю школы Наталье Лебедевой со стороны руководителей проекта.
Сама Наталья Лебедева участвовала в крупнейшем международном мероприятии для преподавателей английского языка в России E-merging Forum 5 в Москве, где и получила предложение. На форуме выступили спикеры из Оксфорда и Кембриджа, обсуждали передовой опыт преподавания английского языка в школах.
В ходе проекта Cambridge English Penfriends, в котором будут участвовать ученики школы №26 Вологды, ребята получат возможность познакомиться и подружиться с другими детьми из разных стран, изучающих английский язык. По мнению специалистов университета, это позволит значительно расширить и углубить уровень владения школьниками английским языком.
Фото Натальи Лебедевой - пресс-службы Администрации города Вологды.
Программа Дня города в Вологде в 2026 году: масштабное празднование 27 июня
В этом году Вологда отметит сразу два праздника — День города и День молодёжи. Основные события развернутся 27 июня на Кремлёвской площади, бульваре проспекта Победы и в скейт-парке «Яма».→
Кружево историй - фестиваль уличных театров - полная программа
Фестиваль уличных театров «Кружево истории» пройдёт с 19 по 21 июня на нескольких площадках города: Кремлёвская площадь, Аллея Просвета Победы, Каменный мост, Благодарственный сквер у фонтана (ЦУМ) и Пушкинская аллея. →
