23 марта 2015 года. 12:14

Школа Вологды поучаствует в языковом проекте Кембриджского университета

Ученики школы №26 Вологды получат уникальную возможность поучаствовать в проекте Кембриджского Университета. Такую возможность они получили в результате предложения, сделанного преподавателю школы Наталье Лебедевой со стороны руководителей проекта.

Сама Наталья Лебедева участвовала в крупнейшем международном мероприятии для преподавателей английского языка в России E-merging Forum 5 в Москве, где и получила предложение. На форуме выступили спикеры из Оксфорда и Кембриджа, обсуждали передовой опыт преподавания английского языка в школах.

В ходе проекта Cambridge English Penfriends, в котором будут участвовать ученики школы №26 Вологды, ребята получат возможность познакомиться и подружиться с другими детьми из разных стран, изучающих английский язык. По мнению специалистов университета, это позволит значительно расширить и углубить уровень владения школьниками английским языком.

Фото Натальи Лебедевой - пресс-службы Администрации города Вологды.




Популярное в рубрике

Программа Дня города в Вологде в 2026 году: масштабное празднование 27 июня

В этом году Вологда отметит сразу два праздника — День города и День молодёжи. Основные события развернутся 27 июня на Кремлёвской площади, бульваре проспекта Победы и в скейт-парке «Яма».

Последнее в рубрике

Кружево историй - фестиваль уличных театров - полная программа

Фестиваль уличных театров «Кружево истории» пройдёт с 19 по 21 июня на нескольких площадках города: Кремлёвская площадь, Аллея Просвета Победы, Каменный мост, Благодарственный сквер у фонтана (ЦУМ) и Пушкинская аллея.